Umzug der Verwaltung Aussenstelle Ducherow

Aus baulichen Gründen muss die Amtsverwaltung in der Aussenstelle Ducherow, Amtsweg 1 umziehen. Daher bleibt die Aussenstelle in Ducherow vom 25.05. bis 31.05. 2021 geschlossen. 
Ab Dienstag den 01.06 2021 ist die Amtsverwaltung Ducherow unter den bekannten Telefonnummern und E-Mail Adressen mit folgenden Fachbereichen an folgenden Standorten wieder erreichbar.

Amt für Gemeindeentwicklung und Liegenschaften

Standort: Hauptstraße 24 in 17398 Ducherow im Sport- und Kulturzentrum Ducherow, Seiteneingang links

Kai Mosler

Fachamtsleiter
E-Mail. k.mosler@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725057

Elke Hasenjäger

Bauverwaltung/stellv. Fachamtsleiter
E-Mail. e.hasenjaeger@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725058

Stefanie Kummert

SB Umwelt- und Naturschutz
E-Mail. s.kummert@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725050

Janet Dinse

SB Dorferneuerung/Förderung
E-Mail. j.dinse@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725066

Rilana Rosenthal

SB Dorferneuerung
E-Mail. r.rosenthal@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725066

Stefan Rüdiger

SB Bauverwaltung/Bauleitplanung
E-Mail. s.ruediger@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725059

Standort: Hauptstraße 74 in 17398 Ducherow im Gemeindebüro Ducherow
 

Birgit Peise-Neels

SB Liegenschaften
E-Mail b.peise.neels@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725060

Simone Krüger

SB zentr. Gebäudemanagement
E-Mail. s.krueger@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725052

Adelheid Campe

SB zentr. Gebäudemanagement
E-Mail. a.campe@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725051

Katrin Rosner

SB Liegenschaften
E-Mail. k.rosner@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725063

Amt für Ordnung und Soziales

Einwohnermeldeamt und Standesamt
Standort: Hauptstraße 74 in 17398 Ducherow im Gemeindebüro Ducherow

Anke Naroska

SB Einwohnermeldeamt/Standesamt
E-Mail. a.naroska@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725061

 

Elfi Holtz

Standesamt
E-Mail. e.holtz@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725062

Marlene Holmes

SB Einwohnermeldeamt/Standesamt
E-Mail. m.holmes@amt-anklam-land.de
Tel. 039727250

Standort: Rebelower Damm 2 in 17392 Spantekow im Amtsgebäude

Hermann Heidschmidt

Fachamtsleiter
E-Mail. h.heidschmidt@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725053

Kerstin Wendt

stellv. Fachamtsleiter/Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
E-Mail. k.wendt@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725054
Tel. 03972725049

Kathrin Baum

SB Gewerbeangelegenheiten
E-Mail. k.baum@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725055

Dana Lemke

Brandschutz
E-Mail. d.lemke@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725056

Mandy Berger

SB Brandschutz
E-Mail. m.berger@amt-anklam-land.de
Tel. 03972725056