Amtsvorsteher und Stellvertreter

Herr Dr. Vogel E-Mail h.vogel@amt-anklam-land.de
Herr Mielke E-Mail n.mielke@amt-anklam-land.de
Herr Brandenburg E-Mail u.brandenburg@amt-anklam-land.de

Leitender Verwaltungsbeamter

Herr Quast E-Mail. h.quast@amt-anklam-land.de Tel. 03972725013
Frau Berndt E-Mail. s.berndt@amt-anklam-land.de Tel. 03972725010
Herr Warnke E-Mail. e.warnke@amt-anklam-land.de Tel. 0397225023

Amt für Finanzen

Frau Dr. Butzke E-Mail p.butzke@amt-anklam-land.de Tel 03972725019
Herr Gau E-Mail. r.gau@amt-anklam-land.de Tel. 03972725019
Frau Gienapp E-Mail a.gienapp@amt-anklam-land.de Tel. 03972725028
Frau Borreck E-Mail k.borreck@amt-anklam-land.de Tel. 03972725039
Frau Nentwich E-Mail s.nentwich@amt-anklam-land.de Tel. 03972725021
Frau Falk E-Mail h.falk@amt-anklam-land.de Tel. 03972725026
Frau Venz E-Mail j.venz@amt-anklam-land.de Tel. 03972725041
Frau Vaßmer E-Mail e.vaßmer@amt-anklam-land.de Tel. 03972725034
Frau Kröhl E-Mail c.kroehl@amt-anklam-land.de Tel. 03972725027
Frau Holmes E-Mail m.holmes@amt-anklam-land.de Tel. 03972725040
Frau Kaster E-Mail r.kaster@amt-anklam-land.de Tel. 03972725047

Amt für zentrale Dienste

Frau Neideck
Frau Rosemann E-Mail g.rosemann@amt-anklam-land.de Tel. 03972725017
Frau Hinrichs E-Mail b.hinrichs@amt-anklam-land.de Tel. 03972725012
Frau Kraatz E-Mail b.kraatz@amt-anklam-land.de Tel. 03972725043
Frau Brückner E-Mail g.brueckner@amt-anklam-land.de Tel. 03972725042
Frau Draht E-Mail g.draht@amt-anklam-land.de Tel. 03972725036
Herr Christian Utke E-Mail. c.utke@amt-anklam-land.de Tel. 03972725011
Frau Nast E-Mail. s.nast@amt-anklam-land.de Tel. 03972725024

Amt für Ordnung und Soziales

Herr Heidschmidt E-Mail. h.heidschmidt@amt-anklam-land.de Tel. 03972725053
Frau Wendt E-Mail. k.wendt@amt-anklam-land.de Tel. 03972725054
Frau Naroska E-Mail. a.naroska@amt-anklam-land.de Tel. 03972725061
Frau Holtz E-Mail. e.holtz@amt-anklam-land.de Tel. 03972725062
Frau Klingbeil E-Mail. g.klingbeil@amt-anklam-land.de Tel. 03972725045
Frau Baum E-Mail. k.baum@amt-anklam-land.de Tel. 03972725055
Frau Berger E-Mail. m.berger@amt-anklam-land.de Tel. 03972725055

Amt für Gemeindeentwicklung und Liegenschaften

Herr Mosler E-Mail. k.mosler@amt-anklam-land.de Tel. 03972725057
Frau Hasenjäger E-Mail. e.hasenjaeger@amt-anklam-land.de Tel. 03972725058
Frau Peise-Neels E-Mail b.peose-neels@amt-anklam-land.de Tel. 03972725060
Frau Krüger E-Mail. s.krueger@amt-anklam-land.de Tel. 03972725052
Frau Campe E-Mail. a.campe@amt-anklam-land.de Tel. 03972725051
Frau Kummert E-Mail. s.kummert@amt-anklam-land.de Tel. 03972725050
Frau Dinse E-Mail. j.dinse@amt-anklam-land.de Tel. 03972725066
Frau Rosner E-Mail. k.rosner@amt-anklam-land.de Tel. 03972725063
Frau Rosenthal E-Mail. r.rosenthal@amt-anklam-land.de Tel. 03972725066
Herr Rüdiger E-Mail. s.ruediger@amt-anklam-land.de Tel. 03972725059
Wegen der verteilten Zuständigkeiten ist es für Bürger und Unternehmen oft schwer, den richtigen Ansprechpartner für ihr konkretes Anliegen zu finden. Deshalb haben wir Verwaltungswegweiser / Behördenfinder eingerichtet, die Ihnen eine schnelle und zielgerichtete Kontaktaufnahme zur richtigen Verwaltungseinheit ermöglicht.

Die Zuständigkeitsermittlung für den Bürger und die Unternehmen wird dadurch realisiert, dass die jeweils inhaltlich und örtlich zuständige Verwaltungseinheit mit der jeweiligen Verwaltungsleistung verknüpft wird.

Für die erweiterte Suche benutzen Sie bitte folgenden Link: